Решите пример 3,4• (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:16
    0
    1.36 х+0.68+1.52=8.32

    1,36 х+2,2=8.32

    1,36 х=8.32-2,2

    1,36 х=6.12

    х=6.12:1.36

    х=4.5
  2. 9 октября, 05:28
    0
    3.4*0.2 (2x+1) = 8.32-1.52

    0.68 (2x+1) = 6.8

    2x+1=6.8 : 0.68

    2x+1=10

    2x=10-1

    2x=9

    x=9 : 2

    x=4.5