Помогите (150:y+7) ·40=480

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:40
    0
    (150:y+7) * 40=480

    150:у+7=480:40

    150:у+7=12

    150:у=12-7

    150:у=5

    у=150:5

    у=30