В период распродажи интернет магазин книг снимает цены дважды в первй раз 10 % а во второй раз на 15 % скоглько стоит 1 книга если она стоела 800 руб

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:25
    0
    Решение:

    После первого снижения цены на 10% стоимость книги составила:

    800-10%*800 / 100%=800-800*0,1=800-80=720 (руб)

    После второго снижения цены на 15% стоимость книги составила:

    720-15%*720 / 100%=720-720*0,15=720-108=612 (руб)

    Ответ: 612 руб