4 х-2 у=10

х-2 у=1

...

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:57
    0
    -{4 х-2 у=10

    -{х-2 у=1

    3x=9|:3

    x=3

    3-2y=1

    -2y=1-3

    -2y=-2|: (-2)

    y=1
  2. 21 октября, 05:41
    0
    3 Х = 9

    Х = 9 : 3

    Х = 3

    3 - 2 У = 1

    2 У = 3 - 1

    2 У = 2

    У = 2 : 2

    У = 1