А, в, и с являются сторонами треугольника. найдите периметр треугольника если а=2,12 см б=0,77 см и с-натуральное число

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:04
    0
    А-2.12 (см)

    б-0.77 (см)

    с-обозначим за X (см)

    P=а+б+с

    P=а+б+x

    P-x=a+б

    Р-x=2.12+0.77

    P-x=2.89

    -x=2.89-P

    -x=2.89 - (2.12+0.77+x)

    -x=2.89-2.12-0.77-x

    -x+x=2.89-2.12-0.77

    0=0

    Ответа нет