Как решать такие примеры, например:

(40-30) ^2

По формуле, или как?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:17
    0
    Да по формуле

    (а-в) ^2=а^2-2 ав+в^2

    40^2-2*40*30+30^2=1600-2400+900=100