Найдите точку пересечения прямых: x+3y=4 и x-4y = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:37
    0
    Выразим х из уравнений:

    х = 4 - 3 у

    х = - 3 + 4 у

    Левые части уравнений равны, равны и правые:

    4 - 3 у = - 3 + 4 у

    - 3 у - 4 у = - 3 - 4

    - 7 у = - 7

    у = 1, подставим значение у = 1 в одно из уравнений:

    х = - 3 + 4

    х = 1

    Точка пересечения прямых: х = 1; у = 1, или (1; 1)