Помогите! Замените букву х числом так, чтобы равенство было верным: а) х/36=5/6 б) 25/55=х/11 в) 21/56=3/х.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:08
    0
    А) х = 5 * 6 = 30

    б) х = 25 / 5 = 5

    в) х = 56 / (21 / 3) = 56 / 7 = 8