48 л. Бензобак. На первые 200 км водитель истратил 20 л. Сможет ли проехать еще 250 км без дозаправки

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:55
    0
    Бензобак - 48 л

    200 км - 20 л

    250 км - ? л

    1) 200 : 20 = 10 (км) - 1 л

    2) 250 : 10 = 25 (л) - 250 км

    3) 20 + 25 = 45 (л) - нужно всего

    4) 48 - 45 = 3 (л) - останется

    Ответ: Да сможет, еще и 3 л останется