Помогите решить. За 1 кг картофеля заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг помидоров. Всего за эту покупку заплатили 80 рублей. Вычисли и запиши цену картофеля и цену помидоров?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:50
    0
    Картофель 20 а помидоры 60

    3 х+х=80

    4 х=80

    х=20

    20*3=60

    20*1=20
  2. 23 декабря, 09:56
    0
    1 кг картофеля 20 р., а за 1 кг помидоров 60 р