От полной чашечки чая отпили 1/3 часть и долили ее молоком. потом выпили полчашечки и снова долили ее молоком. после этого выпили всю чашечку до конца. Чего выпили больше: чая или молока? и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:29
    0
    Чая выпили больше на 1:3 болше чем молока
  2. 11 января, 05:29
    0
    Чая выпили: сначала 1/3, потом 1/3, потом 1/3

    выпили молока: сначала 0, потом 1/6, потом 2/3

    3 (1/3) - (1/6+2/3) = 1-5/6=1/6

    Ответ: чая выпили больше на 1/6 чашки