Из колоды 36 карт случайным образом взяли 3 карты. Найдите вероятность того, что взятые карты будут масти ПИК.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:29
    0
    Всего пиковых карт 9. вероятность извлечь пиковую карту

    9/36

    вероятность извлечь вторую 8/35 и наконец третью 7/35

    вероятность извлечь 3 пиковые карты равна произведению этих вероятностей.

    9*8*7 / (36*35*34) = 8*7 / (4*17*2*7*5) = 1 / (17*5) = 1/85≈0,012