Цена 1 кг сыра 70 р. 30 к., а 1 кг колбасы - в 2 раза дороже. Сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы, если у неё 250 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:34
    0
    70 р. 30 к. = 7030 к.

    1) 7030 * 2 = 14 060 (к) = 140 (р) 60 (к) - 1 кг колбасы.

    2) 7030 + 14060=21090 (к) = 210 (р) 90 (к) - цена 1 кг сыра и 1 кг колбасы.

    Ответ: сможет.
  2. 21 марта, 08:34
    0
    1) 1 кг сыра=70 руб. 30 коп.

    2) 1 кг колбасы=70 руб. 30 коп.*2=140 руб. 60 коп.

    3) 70 руб. 30 коп.+140 руб. 60 коп.=210 руб. 90 коп.

    Ответ: мама сможет купить, т. к. 250 руб.>210 руб. 90 коп.