5 см и 2 см. Найди периметр прямоугольника вырази в вболее крупных еденицах измирения

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:20
    0
    Р = (а+b) * 2 или Р = a+a+b+b

    5+5+2+2 = 10+4 = 14 или

    (5+2) * 2 = 7*2 = 14 см = 1 дм 4 см

    Ответ: Р = 1 дм 4 см
  2. 20 мая, 07:34
    +1
    Р = (а + b) * 2

    1) 5 + 2 = 7 (см) - а + b

    2) 7 * 2 = 14 (см)

    14 см = 1 дм 4 см

    Ответ: периметр прямоугольника равен 1 дм 4 см