Один из углов треугольника больше другого на 35 градусов. Найдите первый и второй углы, если третий равен 45 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:53
    0
    Угол 1 85

    Угол 2 50

    Угол 3 45
  2. 27 июня, 16:59
    0
    1 угол х

    2 угол 35 + х

    3 угол 45

    35+х+х+45=180

    2 х=180-80

    2 х=100

    х=50 - 1 угол

    50+35=85 - 2 угол