Стена имеет форму прямоугольника размером 6 м на 3 м. Сколько краски потребуется, чтобы покрасить эту стену, если на каждые 5 дм² идёт 40 грамм краски. Ответ вырази в кг и граммах.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:26
    0
    1) 6 м * 3 м = 18 м кв.

    2) 18 м = 18000 см: 50 см = 360 см

    3) 360 * 40 = 14400 гр = 14 кг 400 гр

    ответ: потребуется 144000 г или 14 кг 400 г краски.
  2. 17 июня, 16:54
    0
    S=60 дм*30 дм=1800 дм^2

    1800:5*40=14400 г=14,4 кг необходимо краски