В школе английский язык изучают 64% учащихся. Сколько учащихся изучают английский язык, если всего в школе 250 учащихся?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:39
    0
    250 / 100 = 2.5 (1%)

    2.5 * 64 = 160

    Ответ: Английский изучают 160 учащихся
  2. 1 апреля, 01:45
    0
    250-100%

    х-64%

    х=250*64:100

    х = 160 учащихся.

    Ответ: 160 учащихся изучают английский язык