Решите 3 ч 9 мин*6-8 мин 7 с*7

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:06
    0
    3 ч 9 мин = 3*60+9=189 мин.

    189 мин = 189 * 60 = 11340 с.

    11340 с * 6 = 68040 с.

    8 мин 7 с = 8*60 + 7 = 487 с.

    487 с * 7 = 3409 с.

    68040 с - 3409 с = 64631 с = 1077 мин 11 с = 17 ч 57 мин 11 с.