Определи скорость каждой птицы. Если ласточка за 1 мин пролетает 3 км., голубь 2 км, воробей 1 км. Вычесли, сколько каждая птица пролетит за 1 час с той же скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:32
    0
    1) 3/1=3 (км/мин) - скорость ласточки

    2) 2/1=2 (км/мин) - скорость голубя.

    3) 1/1=1 (км/мин) - скорость воробья

    4) 60*3 = 180 (км) - ласточка

    5) 60*2=120 (км) - голубь

    6) 60*1=60 (км) - воробей

    Надеюсь всё понятно