Можно ли в квадрате 10 х10 расставить 12 кораблей размером 1 х4 (для игры в "морской бой") так, чтобы корабли не соприкасались друг с другом (даже вершинами) ?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:02
    0
    Sквадрата = 10*10=100 (ед. 2)

    Sкораблей=1*4*12=48 (ед. 2)

    Ответ: можно