Краткое условие задачи: у мальчика было 24 болгрские марки и 40 российский марок. Он поместил их в алибом поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 страницы больше, чемболгарские. Сколько страниц было занято росийскими марками?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:55
    0
    40 - 24 = 16

    16 / 2 = 8 марок на одной странице

    40 / 8 = 5 страниц заняли русские марки.