Найдите значение выражения: 3^√4*3^√16+125^2/3 - (1/4) ^-4

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:56
    0
    3^ √4=3^2

    3^ √16=3^4

    3^2*3^4=3^8

    125^2/3 = (5^3) ^2/3=5^2

    (1/4) ^-4=4^4

    3^8+5^2-4^4=6561+25-256=6330