Помогите вычеслить: 342+8 * (606:6) : 10

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:35
    0
    Сначала по правилу вычисляем умножение в скобках.

    1) 606/6=101

    затем слева направо:

    2) 8*101=808

    направо:

    3) 808/10=80,8

    4) 342+80,8=422,8

    Вы надеюсь проходили такие числа (вроде 23,85 и т. д)
  2. 26 февраля, 20:15
    0
    422.8 это ответ к твоему примеру