Решите уравнение: 1) 5 * (2x-1) - 3 * (3x+2) = 0 2) - 6 * (3x-2) + 5 * (5x-3) = 0 3) - 9 * (2x-7) + 17 * (x-1) = 0 4) 7 * (2-3x) - 5 * (3-4x) = 14

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:55
    0
    1) 5 * (2 х-1) - 3 * (3 х+2) = 0

    х-11=0

    х=11

    10 х-5-9 х-6=0

    2) - 6 * (3x-2) + 5 * (5x-3) = 0

    -18x+12+75 x=0

    57 x=-12

    x=-12/57 (это дробью 12 сверху, а 57 снизу)
  2. 6 февраля, 13:03
    0
    1) 10 х-5-9 х-6=0

    х=11

    2) - 18 х+12+25 х-15 х=0

    7 х=3

    х=3/7

    3) - 18 х+63+17 х-17=0

    х=46

    4) 14-21 х-15+20 х=14

    х=-15