Толя прошёл 44 км со скоростью 4 км/ч, а леша 50 км со скоростью 5 км/ч. кто из них затратил на путь больше времени и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:21
    0
    T=S/v

    44/4=11 ч прошел Толя

    50/5=10 ч прошел Леша

    11-10=1 ч

    Толя затратил больше на 1 ч на путь.