3/5*5/6 6/7*7/6 9/10*40/27 17/23*46/51

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:41
    0
    Всё задания решаются путём сокращения. ответы: 1) 1/2; 2) 1; 3) 1 * 1/3; 4) 2/3
  2. 28 марта, 00:27
    0
    3/5*5/6=3*5/5*6=1*1/1*2=1/2

    6/7*7/6=1

    9/10*40/27=9*40/10*27=1*4/1*3=4/3=1 1/3

    17/23*46/51=17*46/23*51=1*2/1*3=2/3