Чему равно значение выражения

4 (5x-3y) - 6 (3x-y), если 3x-y=2,1

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:26
    +1
    4 * (5x-3y) - 6 * (3x-y) = 20x-12y-18x+6y = 2x-6y = - 2 * (3y-x) = - 2*2.1=-4.2.