Расшифруйте ребус: AAB⋅AA⋅B=9009. Назовите значение суммы: A+B.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:04
    0
    9009 = 3*3*7*11*13

    AA = 11*A

    AAB*11*A*B = 9009

    AAB*A*B=819

    819 = 3*3*7*13 = 117*7-1 = 273*3*1

    под условие подходит только A = 1; B = 7

    117*11*7=9009

    A+B = 1 + 7 = 8

    Ответ: 8