0,5 * (x+15) = 8 Как решить его?!

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:22
    0
    0,5 * (x+15) = 8

    0,5x+7,5=8

    0,5x=8-7,5

    0,5x=0,5

    x=0,5:0,5

    x=1
  2. 7 октября, 22:02
    0
    X*15=8:0,5

    x*15=16

    x=16:15

    x=1