В госпиталь доставили 12000 тысяч солдат. из них 20% было ранено в голову, 40% в руку, 30% в ногу, а оставшиеся в живот сколько всего солдат было ранено в живот?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:51
    0
    1) 12000 солдат - 100 %

    12000 : 100 = 120 (солдат) составит 1 %

    2) 100 - (20 + 40 + 30) = 100 - 90 = 10 % солдат ранено в живот

    3) 120 * 10 = 1200 (солдат) солдат ранено в живот

    Ответ: 1200 солдат было ранено в живот.
  2. 1 июня, 13:54
    0
    В живот было ранено 100-20-30-40=10% солдат

    Составляем пропорцию:

    12000 с-100%

    Х с-10%

    Х=12000•10/100=1200 солдат