Саша собрал в 4 раза больше марок, чем Катя, а вместе они - 30 марок. Сколько марок собрал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:12
    0
    Пусть х марок собрала Катя, а Саша собрала 4 х.

    х + 4 х = 30

    5 х = 30

    х = 30 : 5

    х = 6 - марок собрала Катя

    4 х = 4 * 6 = 24 - марки собрала Саша