помогите решить по действием с вычисление

-0,96 * (-15) - (-1,52) : (47/66-7/55-79/110)

должно получиться 3

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:49
    0
    1) 7/55 + 79/110 = 14/110 + 79/110 = 93/110

    2) 47/66 - 93/110 = 235/330 - 279/330 = - 44/330 = - 2/15

    3) - 0,96 * (-15) = 14,4

    4) - 1,52 : (-2/15) = 38/25 * 15/2 = 57/5=11,4

    5) 14,4 - 11,4 = 3

    ответ: 3