Первый фильтр очищает 80 литров Воды за 10 часов, а второй за 16 часов. За какое время оба фильтра очистят 897 литров

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:17
    0
    80/10=8 литров за час 1 фильтр

    80/16=5 литров за час 2 фильтр

    8+5=13 литров за час оба фильтра

    897/13=69 часов

    Ответ: 69 часов
  2. 17 февраля, 20:29
    0
    1) 80/10=8

    2) 80/16=5

    3) 8+5=13

    4) 897/13=69

    ответ: 69 (ч)