Помогите решить уравнение

(10y+15) * (1,8-0,9) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:42
    0
    (10y+15) * (1,8-0,9) = 0

    (10 у+15) * 0,9=0

    10 у+15=0*0,9

    10 у+15=0

    10 у=-15

    у=-1,5
  2. 16 октября, 05:22
    0
    (10 у+15) * 0.9=0

    10 у+15=0:0.9

    10 у+15=0

    10 у=-15

    у=-15/10

    у=1,5