В треугольнике авс угол с равен 90 ас=9 ав 25 найти simb

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:37
    0
    Может sinb?

    У нас дан прямоугольный треугольник АВС, угол С равен 90 градусов. Значит ВА - гипотенуза этого треугольника так, как сторона лежащая напртив прямого угла назывется гипотенузой. СА - катет этого треугольника и СВ - катет этого треугольника. Синус угла - это есть отношение противолежащего катета к гипотенузе. Нам нужно найти sin В, противолежащий углу В катет СА, а гипотенуза ВА. Значит sin В = СА/ВА. Зная, что АС = СА = 9, АВ = ВА = 25 подставляем в отношение sin В = СА/ВА = 9/25; sin В = 9/25 Ответ: 9/25