1. Автомобилист преодолел расстояние 560 км за 8 ч, двигаясь с постоянной скоростью. Как автомобилист должен изменить скорость и на сколько километров в час, чтобы проехать это же расстояние за 7 ч

2. Мальчик прошел пешком 24 км со скоростью 4 км/ч. На сколько быстрее он проедет это расстояние на велосипеде со скоростью 12 км/ч

3. От города до села 20 км. Мальчик идет из города в село со скоростью 4 км/ч. На каком расстоянии от села он будет через 2 часа.

Помогите решить эти задачи что-то у меня не выходит

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:34
    0
    560/8=70 км/ч

    560/7=80 км/ч

    Должен увеличить скорость до 80 км/ч
  2. 17 августа, 15:31
    0
    1. 560:8=70 км/ч-постоянная скорость, с которой ехал автомобилист.

    560:7=80 км/ч-должна быть скорость.

    80-70=10 км/ч - нужно увеличить скорость