Площадь прямоугольника 72 см квадратных какова длина и ширина прямоугольника если ширина в 2 раза меньше чем его длина. без уравнения!

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:59
    0
    1 часть - ширина

    2 части - длина

    72: (1+2) = 72:3=24 (см) - ширина

    24*2=48 (см) - длина