В морской порт теплоход "Витязь" прибывает один раз на 12 дней, теплоход "Адмирал Ушаков" - один раз на 20 дней, а теплоход "Надежда" - один раз на 18 дней. Прошлого понедельника все три теплохода были в этом порту. В какой день на следующий раз они все вместе прибудут в этот порт?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:31
    0
    12=2*2*3

    20=2*2*5

    18=2*3*3

    2*2*3*3*5=180

    180/7 = 25 5/7.

    Теплоходы встретятся через 25 недель и 5 дней.

    Значит, 25 недель - это день понедельник, 5 дней - это день суббота

    Ответ. в субботу
  2. 6 ноября, 05:50
    0
    1) НОК (12,20,18) : 180

    2) 180:7=25 5/7 (нед)

    Ответ: они прибудут вместе через 25 5/7 недель, в пятницу