Вася может прополоть 4 грядки за 7 часов петя 3 грядки на 8:00 или на 5 грядок за 4 часа окончившие грядок за 5 часов кто из них работает быстрее

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:48
    0
    Для начала, что бы узнать кто же из ребят работает быстрее, разделим количество грядок на затраченное для этого время для каждого из них: Вася: 4/7 = 0,57 грядки/час Петя: 3/8 = 0,38 грядки/час Лена: 5/4 = 1,25 грядки/час Коля: 6/5 = 1,20 грядки/час Сравнив скорость работы, мы видим, что Лена работает быстрее всех, пропалывая 1,25 грядки за час.