Дано ребро куба 1.6 см найти полную поверхность и объём

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:22
    0
    Площадь полной поверхности многогранника = сумме площадей всех его граней.

    S полн. пов. куба = 6*S грани

    S грани=а

    S п. п.=6*a²

    S=6*1,6²=15,36

    S полн. пов. = 15,36 см²

    V=a³

    V=1,6³=4,096

    V=4,096 см³