Решительно задачу. Точка C принадлежит отрезку AB, длина отрезка AC равна 15 см, а отрезок AB на 5 см больше отрезка AC. Чему равна длина отрезка BC? Есть ли в условии задачи лишние данные?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:28
    0
    BC=AB-AC

    AB=15+5=20 см

    BC=20-15=5 см