4/15 - 7/15 + 2/3 = я просто смотрела другие ответы и не понимаю как получается 7/15.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:51
    0
    Для выполнения расчетов приведем все дроби к общему знаменателю (15) :

    4/15 - 7/15 + 2/3 = 4/15 - 7/15 + 2*5/5*3 = 4/15 - 7/15 + 10/15

    Запишем выражение под общим знаменателем и проведем вычисление:

    (4 - 7 + 10) / 15 = 7/15