Реши уравнение 590-х=80*4

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:43
    +2
    590-х=80*4

    Х=590-320

    х=270
  2. 20 мая, 05:05
    +7
    590 - X = 80 * 4

    590 - X = 320

    (чтобы найти неизвестное вычитаемое нужно из уменьшаемого вычесть значение разности)

    X = 590 - 320

    X = 270

    (проверка)

    590 - 270 = 80 * 4

    320 = 320