Найдите промежутки возрастания функции

y=x^3-3x

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:08
    0
    Y' = (x³-3x) '=3x²-3

    y'=0

    3x²-3=0

    x²=3/3=1

    x₁=-1

    x₁=1

    y'>0 на прмежуткакх (-∞; -1) (1; +∞) ⇒заданая функция возрастает на эти промежутках.