Впиши числа в окошки, что бы получилось верные записи: 100 - (38+?) : ?+12=106

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:41
    0
    100 - (38+?) : ?+12=106

    100 - (38+?) : ?=106-12

    100 - (38+?) : ?=94

    (38+?) : ?=100-94

    (38+?) : ?=6

    в скобке число больше, чем 38 = = = 6*7=42 6*8=48 6*9=54

    (38+4) : 7=6 верно

    (38+10) : 7=6 неверно

    (38+16) : 7=6 неверно

    Ответ:

    100 - (38+4) : 7+12=106