В треугольнике PEK угол p равен 40 угол k равен 60 найти e

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:51
    +2
    Угол е равен 80 градусов

    180 - (60+40) = 80
  2. 12 июня, 11:20
    -2
    1) у=-3,9 х

    у=0; x=0

    y=3,9; x=-1

    y=78; x=-20

    2) y=-0,45x-|-3,45|=-0,45x-3,45

    y=0; -0,45x-3,45=0

    -0,45x=3,45

    x=-345/45

    x=-23/3

    x=-7 2/3

    y=3,9; - 0,45x-3,45=3,9

    -0,45x=7,35

    x=-735/45

    x=-49/3

    x=-16 1/3

    y=78; - 0,45x-3,45=78

    -0,45x=81,45

    x=-181