Выразите скорость в указанных еденицах:

180000 м/мин = ? км/ч

360000 м/с = ? км / мин

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:00
    0
    180 000 м/мин = ? км/час

    в 1 км = 1000 м значит 180 000 м / мин: 1000 = 180 км / мин

    в 1 час = 60 минут 180 км/мин * 60 = 10 800 км/час

    360 000 м/с = ? км/мин

    в 1 км = 1000 м значит 360 000 м/с: 1000=360 км/с

    в 1 мин = 60 с, значит 360 км/с * 60 = 21 600 км / мин