За 7 ч ученик токаря сделал столько деталей, сколько скм токарь за 3 ч. Известно, что токарь делает за 1 ч на 4 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей за 1 ч изготовлял ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:28
    0
    Х - изготовлял ученик за 1 ч

    х+4 - мастер за 1 ч

    7 х=3 (х+4)

    7 х=3 х+12

    7 х-3 х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 (дет/час)

    Ответ: ученик изготовлял 3 детали за 1 час