Выполни действия

3 см 7 мм + 43 мм=

129 м 60 см: 5 м40 см=

23 ч 21 мин - 13 ч 48 мин=

25 дм3 78 см3 - 18 дм3 99 см3 =

32 м2 69 см2*84=

98 м 70 см*94=

50 сут 6 ч: 67=

8 кг 118 г: 18=

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:13
    0
    3 см 7 мм + 43 мм=37 мм + 43 мм=80 мм=8 см

    129 м 60 см: 5 м 40 см = (1290 см+60 см) : (500 см+40 см) = 1350 см: 540 см=2,5

    23 ч 21 мин - 13 ч 48 мин = (23*60 мин+21 мин) - (13*60 мин + 48 мин) = 1401 мин - 828 мин=573 мин=9*60 мин + 33 мин=9 ч 33 мин

    25 дм3 78 см3 - 18 дм3 99 см3 = (25*10 ³ см³+78 см³) - (18*10³ см³+99 см³) = 25078 см³-18099 см³=6 979 см³=6 дм³ 979 см³

    32 м2 69 см2*84=2688 м ² 5796 см²=2688 м² 57 дм² 96 см²

    98 м 70 см*94=9212 м 6580 см = (9212 м + 65 м) + 8 дм = 9277 м 8 дм = 9 км 277 м 8 дм

    50 сут 6 ч: 67 = (50*24+6) ч: 67=1206 ч: 67=18

    8 кг 118 г: 18=8118 г: 18=451 г
    1. 19 февраля, 03:02
      +1
      В 4 классе нельзя писать 2,5