Миша поймал 48 окуней, Саша на 6 меньше, чем Миша, а Коля - в 7 раз меньше, чем Саша. Сколько окуней поймали два мальчика? Все мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:04
    0
    1) 48 - 6 = 42 (о.) - поймал Саша.

    2) 42 / 7 = 6 (о.) - поймал Коля.

    3) 42 + 6 = 48 (о.) - поймали Саша и Коля вместе.

    4) 48 + 48 = 96 (о.) - поймали вмести три мальчика.
  2. 4 ноября, 13:02
    0
    1) 48-6=42 (ок.) - поймал Саша

    2) 42:7=6 (ок.) - поймал Коля

    3) 6+42=48 (ок.) - поймали Саша и Коля

    4) 48+48=96 (ок.) - поймали всего